Version imprimable de cet article Version imprimable Enregistrer au format PDF


Pour contacter l’UJFP

dimanche 12 décembre 2010

Ecrire à l’UJFP

Envoyer un message


Nous sommes présents sur :

- Facebook :

  1. Page officielle de l’UJFP : http://www.facebook.com/UJFP.Officiel
  2. NOUVEAU sur Facebook un groupe de soutien à l’UJFP a été créé pour dialoguer et échanger connaissances, informations et propositions : https://www.facebook.com/groups/328742697291785/

- Twitter : https://twitter.com/contactujfp

UJFP NATIONALE

UJFP
21 ter rue Voltaire
75011 Paris

Téléphone : 07 81 89 95 25

Adresse mail : contact@ujfp.org

NB : pour toute question de tout ordre, que ce soit des renseignements complémentaires sur nos activités, nos publications, nos positionnements ou des problèmes administratifs concernant les cotisations des adhérents , les inscriptions aux différentes listes électroniques, de discussion et/ou de diffusion et autres newsletters, une seule adresse mail : contact@ujfp.org


UJFP Ile de France

contact.idf@ujfp.org


UJFP PACA

contact.paca@ujfp.org


UJFP Lyon

contact.lyon@ujfp.org


UJFP Grenoble

contact.grenoble@ujfp.org


UJFP Aquitaine

contact.aquitaine@ujfp.org


UJFP Alsace

contact.alsace@ujfp.org


UJFP Bretagne

Téléphone : 06 89 57 70 29

contact.bretagne@ujfp.org


Les seules publications de notre site qui engagent notre association sont notre charte et nos communiqués. Les autres articles publiés sur ce site sans nécessairement refléter exactement nos positions, nous ont paru intéressants à verser aux débats ou à porter à votre connaissance.

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 13841 / 804060