Enregistrer au format PDF Version imprimable de cet article Version imprimable


Contacts nationaux et régionaux

dimanche 21 juillet 2019

UJFP NATIONALE

UJFP
21 ter rue Voltaire
75011 Paris

Téléphone : 07 81 89 95 25

Adresse mail : contact@ujfp.org

NB : pour toute question de tout ordre, que ce soit des renseignements complémentaires sur nos activités, nos publications, nos positionnements ou des problèmes administratifs concernant les cotisations des adhérents , les inscriptions aux différentes listes électroniques, de discussion et/ou de diffusion et autres newsletters, une seule adresse mail : contact@ujfp.org

Pour contacter l’UJFP en régions :


UJFP Île-de-France

contact.idf@ujfp.org


UJFP Provence-Alpes-Côte-d’Azur

contact.paca@ujfp.org


UJFP Auvergne-Rhône-Alpes

contact.auvergne-rhone-alpes@ujfp.org


UJFP Nouvelle Aquitaine

contact.nouvelle-aquitaine@ujfp.org


UJFP Grand-Est

contact.grand-est@ujfp.org


UJFP Bretagne

contact.bretagne@ujfp.org


UJFP Normandie

contact.normandie@ujfp.org


UJFP Hauts De France

contact.hauts-de-france@ujfp.org


UJFP Centre-Val de Loire

contact.centre-val-de-loire@ujfp.org


UJFP Pays de la Loire

contact.pays-de-la-loire@ujfp.org


UJFP Bourgogne-Franche-Comté

contact.bourgogne-franche-comte@ujfp.org


UJFP Occitanie

contact.occitanie@ujfp.org


UJFP Corse

contact.corse@ujfp.org


Les seules publications de notre site qui engagent notre association sont notre charte et nos communiqués. Les autres articles publiés sur ce site sans nécessairement refléter exactement nos positions, nous ont paru intéressants à verser aux débats ou à porter à votre connaissance.

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 407 / 4272423